Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

В прошедшее воскресенье 14 февраля на ледовой арене стадиона «Трудовые резервы» в рамках акции «Путь к здоровью» прошли массовые катания на коньках студентов и сотрудников КГМУ. Официальная часть по традиции началась с приветственного слова ректора Казанского ГМУ Созинова Алексея Станиславовича.
Дорогие стройотрядовцы! Поздравляем вас с Днём студенческих отрядов. Сегодня движению студенческих отрядов 62 года. Желаем вам здоровья, успехов, удачи в реализации ваших идей и максимального удовлетворения от каждого дела!
Указом президента Российской Федерации За большой вклад в укрепление дружбы и гуманитарного сотрудничества между народами России и Израиля Орденом Дружбы награжден выпускник Казанского государственного медицинского института Литинецкий Леонид Германович ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
В понедельник 21 декабря в студии Казанского медицинского университета в онлайн-формате состоялась встреча с командирами и комиссарами ССО и РСО Казанского медицинского университета – «Встреча поколений», посвященная 55-летию студенческих строительных отрядов. Прозвучали поздравления ветеранов ССО, директора государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов Ислаева В. Ф., командира Татарстанского регионального отделения МООО «РСО» Якупова Ш. Н. и музыкальные поздравления от бойцов РСО.
18 декабря 2020 в онлайн формате прошел юбилей студенческих строительных отрядов КГМУ. Приглашаем всех на наш онлайн-праздник в честь 55-летия ССО КГМУ.
Дорогие друзья! Совсем скоро 18 декабря состоится юбилей студенческих строительных отрядов Казанского медицинского университета. Юбилей наших студотрядов – это не просто крутой праздник в онлайн формате, где можно познакомиться с историей отрядов, увидеть старые (но совсем не забытые) лица, но и послушать дорогие уже многим поколениям песни.
Лига выпускников КГМУ начало тесное сотрудничество с Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму. В рамках сотрудничества предлагаем туристическую программу 1001 удовольствие за выходные в Татарстане.
Мария Молодцова ищет любую информацию о своем деде Васильеве Дмитрии Васильевиче (выпускник КГУ, медицинский факультет). Известно, что он был врачом (в Москве), окончил Казанский медицинский университет и очень любил своего учителя Викторина, именем которого назвал маму Марии и сына от первого брака.
Не пропусти грандиозное событие российского интернета! Всероссийский студенческий выпускной из всех университетов страны! Все вместе - от студентов до глав корпораций! В эфире вас будут ждать поздравления от Министра науки и высшего образования, генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» и Союза ректоров, а также лучшие творческие номера от выпускников. В программе выступления молодых и известных музыкантов и артистов, любимые песни, конкурсы и подарки.
14 мая, в День Рождения Казанского медицинского университета, состоялась интеллектуальная викторина «Медицинский Квиз». Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и Студенческое научного общество им. И.А. Студенцовой при поддержке профсоюзного комитета сотрудников и студентов КГМУ, Лиги Выпускников КГМУ и студенческого пресс-центра. Медицинский Квиз – это подобие игры «Что? Где? Когда?», только участники, объединенные в команды, соревнуются не со зрителями, а между собой. Всего было зарегистрировано 40 команд общей численностью около 300 человек.
2020-05-13
КГМУ - 206!
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники Казанского государственного медицинского университета поздравляем Вас с 206-летием КГМУ! Мы гордимся нашим университетом и считаем, что это один из лучших вузов в стране. Желаем ему творческих успехов и новых научных достижений в медицинской деятельности, а также успехов в своей благородной миссии по сохранению здоровья и жизни людей и в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров. Прежде всего КГМУ — это сплоченный коллектив сотрудников и учащихся, в котором создаются условия для удовлетворения потребностей личности в образовательной, научной, творческой деятельности.
9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это светлый и значимый праздник для нашей страны, он вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства и мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы запускаем рубрику, в которой дети и внуки выпускников Казанского медицинского института будут рассказывать о своих родителях, дедах, воевавших в ВОВ.
Видеообращение ректора Казанского государственного медицинского университета Созинова Алексея Станиславовича к выпускникам.
22 января 2020 года свой юбилей отметил доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач ТАССР, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, почетный член Российского общества гинекологов Козлов Лев Александрович. 31 января на Ученом Совете КГМУ Льва Александровича поздравили с 90 летием.
В честь празднования 50-летия студенческих стройотрядов КГМУ Лига выпускников КГМУ выпустила памятную книгу Мы родом из ССО. Издание посвящено становлению и деятельности студенческих отрядов КГМУ, а также ветеранам ССО КГМУ. История студенческих отрядов Татарстана берет свое начало с 1963 года, именно тогда первый отряд из Казани, насчитывающий 200 студентов КИСИ отправился покорять целину. На следующий год к движению ССО присоединились студенты КГУ и КАИ. В мединституте первый студенческий строительный отряд был сформирован в 1965 году.