Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

Поздравляем с юбилеем главного врача Республиканского центра крови Тураева Рамиля Габдельхаковича! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, успехов в Вашем труде, реализации всех намеченных планов.
С 1 января 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
17 февраля 2016 года в концертном зале учебно-лабораторного корпуса ПГАФКСиТ (Деревня универсиады) прошел I Форум студенческой трудящейся молодежи Республики Татарстан, приуроченный к празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
В канун праздника Российских студенческих отрядов 16 февраля прошла встреча актива НП Лиги выпускников КГМУ и штаба студенческих отрядов КГМУ с ректором Казанского государственного медицинского университета, профессором Созиновым А.С.
14 февраля в районе пос.Залесный г.Казань прошла лыжня России. Президент НП Лиги выпускников Гараев Зиннур Мансурович вместе с выпускниками КГМУ принял участие в забеге.
В соответствии с указом Президента РФ В. В. Путина от 21 февраля 2015 г. №86 17 февраля установлен новый государственный праздник – «День российских студенческих отрядов». Впервые на государственном уровне День РСО будет отмечаться 17 февраля 2016 года.
Поздравляем с всех выпускников КГМИ, бывших членов ВЛКСМ, тех, кто когда-то комсомольские лозунги воплощал в жизнь!
29 мая 2015 года в Казанском государственном медицинском университете под патронажем Лиги выпускников КГМУ состоялась встреча выпускников 1980 года! Во встрече приняли участие более 200 выпускников педиатрического и санитарного факультетов из КГМИ им.С.В.Курашова!
Около памятника погибшим медикам в годы Великой Отечественной Войны посвященный выезду студенческих отрядов КГМУ на места дислокации.На митинге присутствовали выпускники КГМИ ,ветераны движения студенческих строительных отрядов.
6 июня прошла очередная встреча выпускников Казанского Государственного Медицинского Университета. В зале ученого совета сегодня собрались более 150 выпускников лечебного (год окончания университета - 1980), педиатрического (1995г.) и санитарно-гигиенического (1995г.) факультетов.
Уважаемые медики, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите наши сердечные поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для нас нет более светлого праздника, чем День Победы. Медицинские работники Великой Отечественной войны - солдаты без оружия - не взирая на смертельную опасность, тяжелые фронтовые условия, трудности и лишения, делали все возможное, а порой и невозможное для спасения жизни раненых и больных воинов.
16 апреля в НУК КГМУ прошла встреча актива студенческих трудовых отрядов КГМУ с выпускником педиатрического факультета 1971 года выпуска, заведующим паталого-анатомическим отделением МКДЦ Абдульяновым Васыл Алиевичем и презитентом НП Лига выпускников КГМУ Гараевым Зиннуром Мансуровичем
26 марта стостоялось собрание бойцов круглогодичного студенческого отряда «Лига Выпускников КГМУ».
4 апреля 2015 года исполнилось 75 лет Галлямову Альберту Бариевичу - заведующему кафедрой общей гигиены и экологии с курсами военной и радиционной гигиены КГМУ. Лига выпускников КГМУ поздравляет Альберта Бариевича с юбилеем!
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о том, что 17 февраля ежегодно будет отмечаться День российских студенческих отрядов.