Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Встречай нас, третий трудовой!

2022-07-11

6 июля для многих поколений движения студенческих отрядов – это памятная дата. В этом году в день 59-летней годовщины старта студенческих отрядов Республики Татарстан прошло мероприятие «Встречай нас, третий трудовой».


В мероприятии приняли участие современные бойцы студенческих отрядов, партнеры и ветераны движения, а также руководители Республиканского штаба студенческих отрядов разных лет: Гумар Фатыхович Закиров, Сабирхан Файзрахманович Мухарлямов, Роберт Явдатович Ахмадиев, Жамиль Адельзянович Бакаев.

Также на мероприятии присутствовал Президент НП «Лига выпускников КГМУ», ветеран движения студенческих строительных отрядов Республики Татарстан Зиннур Мансурович Гараев.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина: «Следующий год – это крайне важный, юбилейный год для студенческих трудовых отрядов. Один из главных вопросов сегодняшней встречи – это установка памятника и я очень надеюсь, что мы сможем прийти к общему решению, поскорее запустить конкурс эскизов и к юбилею у студенческих отрядов появится своя композиция. Очень приятно сегодня видеть лица ветеранов, радостно, что спустя годы вы в строю, поддерживаете и наставляете молодое поколение. Именно благодаря труду мы никогда не стареем. Труд – это жизнь!».

В рамках мероприятия Ксения Юрченко, руководитель отдела организации и проведения мероприятий Аппарата Центрального Штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» подчеркнула важность и популяризацию памятников, посвященных студенческим отрядам. Установка памятника в Казани планируется в рамках празднования 60-летнего юбилея движения студотрядов в РТ в 2023 году.

«Студенческие годы остаются в памяти на всю жизнь. И видя вас здесь я в очередной раз в этом убеждаюсь. Установка памятника – это память на года, на десятилетия. И я абсолютно уверен, что, когда обсуждение проходит в таком теплом формате, обязательно будет принято важное решение» – отметил заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин.


Встречай нас, третий трудовой!

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru