«Врач года – Ак чэчэклэр 2022»

2022-06-17

17 июня в концертном зале имени И. Шакирова Международного Выставочного центра «Kazan Expo» состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр 2022».
В этом году конкурс проводился по 5 номинациям: «Легенда здравоохранения», «Лучший врач первичного звена», «Медицинский работник года», «Уникальный случай» и «Врач года». В финал прошли 14 номинантов: 10 медицинских работников и 3 коллектива врачей.

В торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр 2022» приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин, Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Наильевич Садыков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Айрат Закиевич Фаррахов, ректор КГМУ Алексей Станиславович Созинов, руководители и представители медицинских организаций республики, ветераны здравоохранения, студенты и волонтёры.

Церемония награждения сопровождалась праздничной концертно-театральной программой.

Победителем в номинации «Лучший врач первичного звена» стал Наумов Олег Львович – выпускник КГМУ, врач общей практики Камско-Устьинской ЦРБ.

В номинации «Уникальный случай» победила командная работа врачей Детской республиканской клинической больницы.

«Врачом года» стал Джорджикия Роин Кондратьевич – выпускник КГМИ, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава РТ, руководитель кардиохирургического направления МКДЦ, заведующий кафедрой сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии КГМУ, отличник здравоохранения СССР, заслуженный врач Республики Татарстан, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор.

Обладателем Республиканской премии «Врач года – Ак чэчэклэр 2022» в номинации «Легенда здравоохранения» стал Лев Александрович Козлов – выпускник КГМИ 1954 года, врач высшей категории, отличник здравоохранения СССР, заслуженный врач ТАССР, заслуженный деятель науки РТ, почётный член Российского общества акушеров-гинекологов, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии имени проф. В.С. Груздева. Лев Александрович занимается врачебной, научной, педагогической и общественной деятельностью 68 лет!

«Лига выпускников КГМУ» поздравляет победителей Республиканской премии «Врач года – Ак чэчэклэр 2022» с заслуженным признанием!

«Врач года – Ак чэчэклэр 2022»