Главная / Пресс-центр

Пресс-центр

Пресс-центр Лиги выпускников КГМУ – это добровольное объединение студентов с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, которые хотят проявить себя и раскрыть свои таланты.

Идея создания пресс-центра принадлежит Музыкаевой Рамнат, студентке лечебного факультета. Именно она выступила с целью организации органа студенческого самоуправления для освещения деятельности Лиги выпускников. И в сентябре 2019 года на общем собрании было принято решение о создании пресс-центра. Первые же публикации о Лиге выпускников появились в социальной сети Instagram (запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

На протяжении этого времени руководителями пресс-центра Лиги выпускников КГМУ были:

• Стремоухова Мария, лечебный факультет – 2019-2020 гг.
  • Музыкаева Рамнат, лечебный факультет – 2020-2021 гг.
  • Салихов Булат, лечебный факультет – 2021-2022 гг.

В настоящее время пресс-центр находится под руководством студентки лечебного факультета Халиуллиной Алии и продолжает полно и всесторонне освещать деятельность Лиги выпускников.

Главная цель нашей организации – объединение людей, получивших образование и путевку в жизнь в стенах Alma Mater.

В рамках пресс-центра также выполняются следующие задачи:

• создание условий для регулярного общения выпускников;
  • установление обратной связи между выпускниками и университетом;
  • укрепление существующей традиции профессиональных династий выпускников;
  • систематическое освещение встреч выпускников и других мероприятий, проводимых в стенах нашего университета.

Активная работа проводится в таких социальных сетях, как ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

У нас есть следующие рубрики: «От студента до преподавателя», «КГМУ для меня – это», «Гордость КГМУ», «Встречи выпускников КГМУ». Также о наиболее ярких и значимых событиях, происходящих в нашей Лиге, можно узнать через печатные СМИ ВУЗа.

Без участия пресс-центра не обходится ни одна встреча выпускников, наши ребята принимают активное участие и содействуют в их организации. Все это помогает выпускникам вернуться в прошлое и с улыбкой на лице вспомнить беззаботные студенческие годы.

Стать одним из нас может любой студент, который готов проявить активность и внести свой вклад в развитие Лиги, поэтому наши двери всегда открыты!

Пресс-центр студенческого объединения "Лига выпускников КГМУ"

Халиуллина Алия Фаридовна – лечебный факультет, гр. 1303
дизайнер, руководитель пресс-центра студенческого объединения «Лига Выпускников КГМУ»

Тел.: +7(917) 915-72-91