Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Новости

Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

Днем рождения КГМУ считается 14 мая 1814 г., когда состоялось первое заседание совета врачебного отделения Императорского Казанского университета. Лига выпускников КГМУ от все души поздравляет профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников КГМУ с наступающим юбилеем. Желаем Вам творческих успехов в деле подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов, новых научных достижений и дальнейшего развития образования и науки в университете.
IV Фестиваль пройдет в виде командного интеллектуального соревнования в формате Что? Где? Когда? на медицинскую тематику, где выпускники разных лет смогут блеснуть своей эрудицией, продемонстрировать логику, воспользоваться интуицией. И все же главной составляющей фестивалей Лиги Выпускников является возможность (читай - ПОВОД) вновь встретиться со своими однокашниками, коллегами, с которыми в повседневной рутине дней так непросто выкроить время на встречу, вспомнить былые прекрасные студенческие годы, вживую, а не из социальных сетей узнать, как дела у твоего боевого студенческого товарища.
09 мая в 13.00 в сквере возле памятника медикам, павшим в годы Великой Отечественной войны (ул.Толстого. д. 6/30). состоялся торжественный митинг, посвященный 74 годовщине Великой Победы.
Лига выпускников КГМУ поздравляет всех с Днем Победы и приглашает принять участие в митинге, посвященном Дню Победы, который состоится 9 мая в 13.00 в сквере возле памятника медикам, павшим в годы Великой Отечественной войны (ул.Толстого. д. 6/30). Так же приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая. Сбор колонны КГМУ на пересечении улиц К.Маркса - Гоголя в 14.00.
В период с 13 по 24 мая 2019 года в Казанском государственном медицинском университете пройдут мероприятия Актового дня. Уважаемые выпускники КГМУ! Приглашением всех на проводимые мероприятия в дни празднования.
Лига Выпускников Казанского государственного медицинского университета приглашает принять участие в IV Фестивале выпускников казанской медицинской школы. IV Фестиваль пройдет в виде командного интеллектуального соревнования в формате Что? Где? Когда?» на медицинскую тематику, где выпускники разных лет смогут блеснуть своей эрудицией, продемонстрировать логику воспользоваться интуицией.
14 мая 2019 года в Казани на торжественный Актовый День у ГУКа (главный учебный корпус, ул. Бутлерова, 49) состоится встреча выпускников КГМУ 1954 года (143-й выпуск врачей). 3 июля 1954 года директор института, доцент Р.А. Вяселев проводил в долгий трудовой путь 349 юношей и девушек, окончивших лечфак, педфак и санфак.
16 марта скончался доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и РТ, профессор кафедры эндоскопии, общей и эндоскопической хирургии КГМА Владимир Юрьевич Муравьев. По словам его коллег, он мог бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса – количество осмотренных им пациентов составляет около 200 тысяч. Сами пациенты давно присвоили Муравьеву титул «народного» врача. Он был одним из родоначальников бардовского движения в Казани, стал настоящим символом поколения шестидесятников. Поющий доктор, талантливо исполняющий песни Окуджавы, Визбора, Галича и многих других авторов, объездил весь Советский Союз, выступая на разных площадках страны... Лига выпускников КГМУ выражает глубокие соболезнования родным и близким Муравьева Владимира Юрьевича.
Александр Парамонов разыскивает однокурсников и коллег по работе своего отца Парамонова Александра Ивановича (1924-1970). Александр Иванович окончил Казанский Государственный Медицинский институт в 1950 году по специальности лечебное дело. После этого работал на казанском заводе РТИ (теперь КВАРТ) врачом здравпункта, цеховым врачом, потом главным врачом в поликлинике завод РТИ до своей смерти. Будем очень рады любой информации о нем особенно из архива поликлиники.
16 ноября 2018 г. в 18.00 в актовом зале Казанского государственного медицинского университета сотоялся ретро-концерте 60+ «Эпоха вдохновения»: по следам Всероссийского фестиваля 1968, КГМИ (Казань). В концерте живой музыки приняли участие известные музыкальные группы Доктор Джаз (Казань), Красные кресты (Уфа) и музыканты Владимир Муравьев, Валерий Боков, Владимир Менделевич, Равия Мухина, Лев Шер, Эдуард Туманский и другие...
27 октября 2018 года в Казанском государственном медицинском университете состоялось торжественное празднование 100-летия образования ВЛКСМ.
Наш партнер Татарская государственная филармония им. Габдуллы Тукая приглашает на новогодние представления Нехочуха и Буратино с участием Снегурочки и Деда Мороза.
29 сентября 2018 года состоялась встреча выпускников стоматологического факультета 1993 года выпуска - 25 лет! Встреча прошла в ГУКе КГМУ в зале заседания Ученого совета.
26 сентября в Казанском ГМУ состоялся концерт «Alma Mater: студенчество, наука, творчество» Курского народного хора им. С.Г. Чаговца. Гастрольный тур хора в рамках празднования 75-летнего юбилея победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Курской битве (1943 год).
Обращение ректора КГМУ Созинова Алексея Станиславовича к выпускникам казанского медицинского университета в честь празднования 100 летия ВЛКСМ.
 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru