Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

26 июня в БКЗ (большой концертный зал консерватории) прошло вручение дипломов лечебного факультета КГМУ 2017 года выпуска. Дипломы вручали министр здравохранения РТ Вафин А.Ю и ректор КГМУ - профессор,Созинов А.С. С поздравлениями выступил президент НП Лига выпускников КГМУ- Гараев З.М.
20 мая 2017 года состоялась встреча выпускников лечебного факультета 1982 года выпуска - 35 лет!
20 мая 2017 года состоялась встреча выпускников санитарно-гигиенического факультета 1987 года выпуска - 30 лет!
С 22 по 27 апреля 2017 года в КГМУ прошли финальные соревнования VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача». Финальные соревнования в Казани проводились впервые.
Казанский государственный медицинский университет с 22 по 27 апреля 2017 года примет финальные соревнования VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача».
30 марта 2017 года в актовом зале прошла встреча студентов Казанского государственного медицинского университета с депутатом Государственной Думы VII созыва Федерального Собрания Российской Федерации Айратом Закиевичем Фарраховыv, Первым заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан Сергеем Альбертовичем Осиповым, Ректором Казанского государственного медицинского университета Алексеем Станиславовичем Созиновым.
29 октября 2018 года наша страна будет отмечать знаменательную дату - 100- летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). В связи с этим, некоммерческое партнерство «Лига выпускников КГМУ» и издательская группа «Компас здоровья» готовят выпуск в подарочном исполнении полноцветного иллюстрированного издания «Не расстаться с комсомолом...».
17 февраля 2017 года в концертном зале учебно-лабораторного корпуса ПГАФКСиТ (Деревня универсиады) в торжественной обстановке прошел II Форум студенческой трудящейся молодежи Республики Татарстан, приуроченный к празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
10 февраля 2017 г. в главном учебном корпусе в зале заседания ректорских совещаний состоялась встреча руководителей студенческих трудовых отрядов Казанского ГМУ с министром здравоохранения РТ Вафиным А.Ю., ректором Казанского ГМУ Созиновым А.С., директором республиканского центра студенческих трудовых отрядов Садыковым Р.Н. На встрече принял участие президент НП Лига выпускников КГМУ Гараев З.М. от лица выпускников и ветеранов ССО КГМУ (КГМИ).
В 2018 году Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнится 100 лет! В КГМУ пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия ВЛКСМ. Также планируется издание книги к 100-летию комсомола.
Рустэм Гайнетдинов ищет участников поэтического вечера, который состоялся 19 апреля 1964 г. в общежитие Казанского авиационного института (КАИ) на ул. Ершова, 30. Гостями студентов и сотрудников КАИ были московские поэты-шестидесятники. Они выступали со своими стихами в столовой, превращённой на время в литературное кафе.
23 ноября 2016 состоялось заседание Лиги Выпускников КГМУ. Повестка дня: Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ. Создание книги к 100-летию комсомола. Обсуждение плана работы на этот период времени.
29 июня 2016 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе Комиссии Общественной палаты по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни проведен круглый стол на тему: «О состоянии развития и мерах по расширению использования метода гомеопатии в практическом здравоохранении».
Уважаемые авторы. В рамках проекта Здоровье и образование в XXI веке и нашего сотрудничества в 2015-2016 г. Редакция электронного научно-образовательного Вестника «Здоровье и образование в XXI веке» Приглашает Вас направить до 28.11.2016 г. в редакцию статьи по специальностям Биологические науки, Психологические науки, Педагогические науки.
14-17 декабря 2016 г. в Москве на базе гостиницы «Салют» ЗАЛ «САПФИР» пройдет XVIII Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке: Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство», посвященный памяти В.А. Фролова.