Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

Выпускникам 2016 года 24 июня вручили дипломы. Поздравляем выпускников с этим знаменательным событием!!!
3 июня 2016 года в лекционной аудитории психиатрической клиники на Волкова, 80 состоялось заседание, посвященное 60-летию профессиональной деятельности и 50-летию научно-педагогической деятельности доктора медицинских наук, профессора Давыда Моисеевича Менделевича.
С 11 по 13 апреля 2016 года в Казанском государственном медицинском университете проходил III Всероссийский научный медицинский форум студентов и молодых учёных с международным участием «Белые цветы». В рамках данного форума 11 апреля прошел I литературный конкурс «Записки юных врачей».
В КГМУ активно проходят юбилейные встречи выпускников 1956, 1961, 1966, 1971, 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006 г.г. выпуска всех факультетов. На сегодняшний день многие встречи уже состоялись. Все они прошли в торжественной и дружеской обстановке. Ведь для многих такие встречи настоящий праздник, на котором можно вспомнить былые, веселые студенческие годы, а также поделиться успехами и достижениями в личной жизни и трудовой деятельности.
От имени своих одноклассников, к нам обратилась Малышева Надежда, с просьбой найти одноклассника Гостева Александра. По их данным он учился в Казанском государственном медицинском институте и закончил его 1975 году. После проведенных поисковых работ, мы разыскали Гостева Александра Георгиевича в Альметьевске.
Ресторан Траттория (Казань) с огромным удовольствием организует для Вас мероприятие любой сложности на Высшем уровне. В случае необходимости, будем рады пересмотреть предложение меню с учетом Ваших замечаний и предложений. Мы сделаем все возможное, чтоб Ваш праздник прошел успешно, а Вы остались довольны.
Нынче выпускники медико-профилактического факультета проявили новый подход в организации «Последнего звонка». Они подошли к этому мероприятию более ответственно, основательно и с большим энтузиазмом сами придумали сценарий последнего звонка. Что же их подтолкнуло к этому: эйфория, связанная с окончанием медицинского университета, предстоящие экзамены или желание надолго остаться в памяти преподавателей? Скорее все это, вместе взятое, повлияло на рождение такой идеи у инициативной группы выпускников: Ксении Романовой, Анастасии Кирилловой, Эрдне Арангаева, Алтаны Ичкеевой и Ивановой Пелагеи. О том, что же такого они придумали, расскажут вам сами студенты.
На сайте заработал новый раздел Поиск выпускников. В данном разделе будет размещаться информация по поиску выпускников, ранее учившихся в КГМИ-КГМУ.
18 мая 2016 года в актовом зале КГМУ прошла учредительная конференция общественной организации Общество специалистов профилактической медицины. Председателем Совета избран Хузиханов Фарит Вильямович - профессор кафедры общественного здоровья и организации, здравоохранения КГМУ, доктор медицинских наук, выпускник санитарно-гигиенического факультета 1983 года.
17 мая 2016 г. на заседании Ученого совета КГМУ была прочитана актовая речь выпускником лечебного факультета Албиром Алмазовичем Хасановым: Диагностика, профилактика и органосохраняющие методы родоразрешения беременных с вращением плаценты, разработанные на кафедре акушерства и гинекологии №1
16 мая 2016 г. в рамках празднования 202 летия КГМУ, в сквере Фуксов сад у памятника Фукса К.Ф. прошел митинг с возложением цветов.
2016-05-16
КГМУ - 202!
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Казанского государственного медицинского университета поздравляем Вас с 202-летием КГМУ! С 12 по 21 мая 2016 года в КГМУ пройдут мероприятия в рамках празднования 202 дня рождения медуниверситета и 20-летия проведения Актового дня!
В Казанском Марафоне-2016, который состоялся 15 мая, приняли участие выпускники КГМУ - Созинов Алексей Станиславович (забег на 3 км) и Якупов Эдуард Закирзянович.
14 мая 2016 года в 15 час. у ГУКа состоялась встреча выпускников лечебного факультет 2001 года выпуска - 15 лет!!!
Выпускница лечебного факультета 1966 Зиннатуллина А. А. ищет своих однокурсников для организации встречи выпускников. В этом году данный выпуск отмечает 60 летие!