Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

15 февраля 2024 года в «День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества» в нашей стране отмечают 35-летнюю годовщину со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.
Душа – богу Сердце – женщине Долг – отечеству Честь - никому. «Кодекс чести русского офицера». Составлен в 1804 году. Желаем Вам крепкого духа и неиссякаемых сил, стальной закалки нервов и непоколебимой мужественности, крепкого здоровья и неутомимого мужского оптимизма!
Сегодня, 27 января 2024 года, на 71-м году жизни после тяжелой болезни скончался выпускник санитарно-гигиенического факультета КГМИ Борознов Николай Иванович. Прощание состоится в зале ритуальных услуг ГАУЗ ГКБ№7 им. М.Н. Садыкова 29 января в 09:00, погребение - на кладбище Курган.
Наш партнер Татарская государственная филармония им. Габдуллы Тукая приглашает Вас посетить концерты, а также музыкальные представления.
Каждый год в конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник – Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит на чуть-чуть в нашу жизнь, совсем непросто. В это время мы стремимся увидеть в окружающем нас мире как можно больше светлого, подумать о будущем и вспомнить о прошлом. У каждого из нас останутся свои воспоминания об уходящем 2023 годе.
31 декабря отмечает свой юбилейный день рождения доктор медицинских наук, профессор, ректор Казанского государственного медицинского университета, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Алексей Станиславович Созинов!
К 75-летию со дня первого старта лыжного сезона 1948 года. Ну вот наконец-то начался по-настоящему зимний сезон! Открылись катки, лыжные базы, и мы можем наслаждаться зимними пейзажами любимой Казани. По такому случаю СО «Лига выпускников КГМУ» решила взять интервью с заядлым лыжником университета, профессором кафедры акушерства и гинекологии имени профессора В. С. Груздева Львом Александровичем Козловым. Ведь 5 декабря 1948 года состоялся первый старт лыжного сезона для студента 1 курса Льва Козлова!
Декабрь - месяц, в котором многие подводят итоги прошедшего года, строят планы на следующий. 25 декабря в Студенческом пространстве “Пульс” на отчётном собрании Студенческое объединение “Лига выпускников КГМУ” подвело итоги уходящего 2023 года.
5 декабря свой юбилейный день рождения отмечает проректор, Президент «Лиги выпускников КГМУ», выпускник санитарно-гигиенического факультета 1987 года, удивительный и разносторонний человек, талантливый руководитель и управленец – Гараев Зиннур Мансурович. Накануне этого замечательного события студенческому объединению «Лига выпускников КГМУ» захотелось поделиться историями из жизни своего наставника.
Наш партнер Татарская государственная филармония им. Габдуллы Тукая приглашает на концерты и новогодние представления.
27 октября в Национальном музее Республики Татарстан открылась выставка к 60-летию студенческих трудовых отрядов Татарстана. Проект знакомит с историей движения и его вкладом в развитие страны.
26 октября в культурно-досуговом комплексе им. В И. Ленина состоялся вечер-концерт, посвященный 105-летию комсомола, 100-летию пионерии и 60 летию движения студенческих отрядов Татарстана.
В этом году, 29 октября, исполняется 105 лет со дня рождения ВЛКСМ, оставившему значительный след в истории страны. Много славных дел за плечами комсомола: строительство молодой советской сраны в годы первых пятилеток, беспримерный подвиг молодого поколения в Великой Отечественной войне, трудовой подвиг в восстановлении страны в послевоенные годы и последующие тысячи комсомольских строек.
30 сентября радость встречи, воспоминаний вновь благоухала в Актовом зале Казанского государственного медицинского университета. В этот день проходила встреча выпускников лечебного факультета 1998 года. Студенческое объединение “Лига выпускников КГМУ” подготовила к встрече фильм из фотографий студенческой поры.