Ушел из жизни легендарный казанский врач и бард Владимир Муравьев

2019-03-25

16 марта скончался доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и РТ, профессор кафедры эндоскопии, общей и эндоскопической хирургии КГМА Владимир Юрьевич Муравьев. По словам его коллег, он мог бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса – количество осмотренных им пациентов составляет около 200 тысяч. Сами пациенты давно присвоили Муравьеву титул «народного» врача. Он был одним из родоначальников бардовского движения в Казани, стал настоящим символом поколения шестидесятников. Поющий доктор, талантливо исполняющий песни Окуджавы, Визбора, Галича и многих других авторов, объездил весь Советский Союз, выступая на разных площадках страны...

Лига выпускников КГМУ выражает глубокие соболезнования родным и близким Муравьева Владимира Юрьевича.

Муравьев Владимир Юрьевич:

Заведующий эндоскопическим отделением Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ
Заслуженный врач Российской Федерации
Заслуженный врач Республики Татарстан
Доктор медицинских наук. Профессор кафедры эндоскопии, общей и эндоскопической хирургии КГМА
Лауреат премии имени Мусы Джалиля
Дипломант Всемирных фестивалей молодежи и студентов (Берлин, 1973 Москва, 1985)
Выпускник лечебного факультета 1972 года

Муравьев Владимир Юрьевич - Человек от бога