Юбилей Козлова Льва Александровича - 90 лет!

2020-02-02

22 января 2020 года свой юбилей отметил доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач ТАССР, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, почетный член Российского общества гинекологов Козлов Лев Александрович. 31 января на Ученом Совете КГМУ Льва Александровича поздравили с 90 летием.

КОЗЛОВ Лев Александрович родился 22 января 1930 года в с. Астрадамовка Ульяновской области.

Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач ТАССР, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, почетный член Российского общества гинекологов, заведовал кафедрой акушерства и гинекологии.

Опытный врач, педагог, ученый, продолжающий традиции Казанской школы акушерства и гинекологии имени проф. В. С. Груздева. Среди учеников 10 кандидатов и 1 доктор наук. Тематика научных исследований охватывает практически все направления акушерства и гинекологии. Им опубликовано более 250 научных работ, включая 3 монографии. Подготовлены к печати ещё три.

Награждён медалями: «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «В память 1000-летия Казани», «Ветеран труда».

Председатель совета ветеранов КГМУ.

Козлов Лев Александрович