Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Новости

Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

2 июня состоялась встреча выпускников лечебного факультета 1968 года, а 3 июня встречались выпускники 1988 года лечебного, педиатрического и санитарно-гигиенического факультетов. Жаркие объятья и, конечно же, фотографии на долгую память. Много выпускников Казанского мединститута приехали, чтобы еще раз встретиться и вспомнить студенческую жизнь.
27 мая в главном корпусе КГМУ собрались выпускники педиатрического факультета 1983 года. В тот год институт выпустил много молодых врачей по специальности «Педиатрия».
20 мая в Актовом зале университета состоялись юбилейные встречи выпускников стоматологического и педиатрического факультетов 1993 и 2003 годов. Хорошо, когда светлые, душевные люди и интересующиеся профессионалы вновь оказываются в родных стенах!
В мае - июне в нашем университете традиционно проходят юбилейные встречи выпускников. Вот и 12 мая состоялась встреча выпускников 2008 года лечебного факультета.
16 мая в 18:30 в Актовом зале КГМУ состоялось особенное мероприятие - фестиваль авторской песни имени Владимира Муравьева. Во все времена слова и музыка спорят между собой – кто из них главнее, и никак не могут сойтись во мнении. А мы хотим примирить их. И надо сказать, побывав на фестивале, мы смело можем утверждать — это удалось. Гармония слов и музыки состоялась.
14 мая 1953 года родился Борознов Николай Иванович! Говорить об этом человеке можно бесконечно. В 1974 году поступил в Казанский государственный медицинский институт им. С.В. Курашова на санитарно-гигиенический факультет. Будучи студентом пятого курса, был избран первым секретарем комитета комсомола института.
11 мая Казанская Ратуша была наполнена звуками испанского вальса, котильона, танго, Гранд-марша. Романтические танцы объединили участников бала, никого не оставив в стороне.
5 мая у памятника медицинским работникам, павшим в годы войны, прошел Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Накануне Актового дня, посвящённого 209-ой годовщине Казанского государственного университета, в гостях у Алексея Станиславовича Созинова побывали студенты лечебного факультета, активисты «Лиги выпускников КГМУ» Мария Стремоухова, Николай Логинов, Милия Галлямова и поговорили о жизни в Казанском ГМУ, и жизни вообще.
14 мая 1814 года состоялось первое заседание совета Отделения врачебных наук Императорского Казанского университета, на котором было определено принять постановление Совета университета об открытии Отделения врачебных наук и начале «отправления дел, к оному принадлежащих». Так 209 лет назад родилась одна из знаменитейших медицинских школ в России, а 14 мая сегодня считается днём рождения Казанского государственного медицинского университета.
9 Мая – особая и священная дата в истории России. В 2023 году исполнится 78 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердцах россиян.
25 апреля на заседании Координационного совета по молодежной политике и воспитательной работе Казанского ГМУ в торжественной обстановке были вручены благодарности Юдиной Гузалии Нургаязовне и Кадриеву Альберту Гамилиевичу за активное содействие в организации и проведении мероприятий гражданско-патриотической направленности среди обучающихся Казанского государственного медицинского университета.
В пятницу, 14 апреля состоялось долгожданное открытие обновленного студенческого пространства Казанского ГМУ «Пульс»!
В этом году Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» трем выпускникам Казанского ГМУ.
Ещё весна крадётся по предместьям, Ещё под снегом крепко спят цветы, Но объявился нынче доброй вестью Восьмое марта – праздник красоты. Он шествует по миру, ослепляя Всех нас в великолепии своём. Мы от души сегодня поздравляем Всех девушек и женщин С Международным женским днём!
 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru