Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Юбилейная дата - Борознов Николай Иванович

2023-05-15

14 мая 1953 года родился Борознов Николай Иванович!
Говорить об этом человеке можно бесконечно. В 1974 году поступил в Казанский государственный медицинский институт им. С.В. Курашова на санитарно-гигиенический факультет. Будучи студентом пятого курса, был избран первым секретарем комитета комсомола института.


С 1982 по 1985 годы проходил обучение в очной аспирантуре в лаборатории особо опасных инфекций НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. После окончания аспирантуры защитил кандидатскую диссертацию, практическим результатом которой явилось создание двух штаммов лептоспир для производства вакцины. С 1985 года работал ассистентом кафедры микробиологии, а затем начальником научно-исследовательского сектора КГМИ. В 1993 году Борознов Николай Иванович был принят на должность заместителя министра Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов республики Татарстан. С 2001 по 2007 годы Николай Иванович трудился в должности заместителя главы администрации Лаишевского района. С 2007 года работал в Федерации профсоюзов республики Татарстан. Везде, где бы ни трудился Николай Иванович, всегда оставлял своими делами заметный след и добрую память.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, теплые поздравления и пожелания коллег, друзей – только о Вас и для Вас, уважаемый Николай Иванович!

В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту!


Борознов Николай Иванович

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru