Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Дорога длинной в 209 лет

2023-05-05

14 мая 1814 года состоялось первое заседание совета Отделения врачебных наук Императорского Казанского университета, на котором было определено принять постановление Совета университета об открытии Отделения врачебных наук и начале «отправления дел, к оному принадлежащих». Так 209 лет назад родилась одна из знаменитейших медицинских школ в России, а 14 мая сегодня считается днём рождения Казанского государственного медицинского университета.


День рождения – прекрасная возможность для выражения добрых чувств и признательности коллективу университета. Здесь работали и работают учёные, организаторы здравоохранения, преподаватели с богатым опытом практической деятельности, житейской мудростью, высокой требовательностью к себе и окружающим, стремлением не останавливаться на достигнутом и находиться в постоянном поиске. Сплав заложенных традиций, достижений научных школ и инновационных подходов позволяет коллективу университета вести образовательный процесс и научные исследования в 21 веке на самом высоком уровне.

Сегодня Alma mater гордится своими выпускниками, многие из которых стали видными учёными, смелыми экспериментаторами, успешными руководителями, талантливыми врачами, настоящими профессионалами своего дела.

В честь этого прекрасного события в нашем университете ежегодно проводится ряд различных мероприятий, которые каждый желающий может посетить.

Предлагаем Вам ознакомиться с программой Актовой недели, чтобы найти для себя что-то интересное: международные конференции, открытые лекции профессоров, акция здоровья и многое другое!


Познакомиться с программой Актовой недели

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru