Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

В современном обществе Международный женский день – праздник весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине

2023-03-07

Ещё весна крадётся по предместьям,
Ещё под снегом крепко спят цветы,
Но объявился нынче доброй вестью
Восьмое марта – праздник красоты.
Он шествует по миру, ослепляя
Всех нас в великолепии своём.
Мы от души сегодня поздравляем
Всех девушек и женщин
С Международным женским днём!


Свежий ветерок, весенняя капель и щебетанье птиц говорят о том, что на пороге 8 марта. В современном обществе Международный женский день – праздник весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. В этот день мужчины с особым трепетом выражают своё восхищение женщинами, их добротой, очарованием и обаянием.
Все самые важные свершения, которые способны осуществить мужчины, связаны с женщинами. Жёны, матери, сестры, подруги – какую бы роль ни несли в себе женщины, они делают жизнь яркой и многогранной. Окрылённые любовью к женщинам, мужчины готовы идти к новым и новым вершинам.
Вслед за мужчинами, совершенствуя гармонию человеческих взаимоотношений, современные женщины уверенно добиваются значительных успехов в самых различных областях. Они становятся известными врачами, заведуют кафедрами, руководят большими коллективами, вершат дела на политическом олимпе, возглавляют общественные организации. И при этом им удаётся хранить тепло домашнего очага, воспитывать детей и оставаться прекрасными, чуткими, мудрыми и желанными.
Накануне 8 Марта мужчины Казанского государственного медицинского университета поделились своим отношением к празднику и поздравили прекрасную половину человечества.

Артур Заляев, проректор по молодёжной политике, выпускник КГМУ 2013 года:
Безусловно, 8 марта – это тот праздник, который имеет политические истоки борьбы женщин за свои права. Однако в нашей стране он приобрёл характер особого дня – дня уважения, поклонения женщине во всех её ролях и сущностях: матери, дочери, сестры, бабушки, любимой женщины. В этот день мы напоминаем себе, что женщины не только наполняют и делают нашу каждодневную жизнь лучше, но и нас мужчин делают лучше и сильнее.
В этот прекрасный весенний праздник примите мои самые искренние поздравления! Вы украшаете собой и праздник, и жизнь близких вам людей. Пусть дружба, любовь и взаимопонимание только крепнут! Пусть всё новое, что вы открываете для себя, будет хорошим и влечёт за собой ещё лучшее! Пусть настроение всегда будет солнечным, здоровье крепким, а небо мирным! С праздником дорогие и милые дамы!

Никита Чумарёв, ассистент кафедры микробиологии, выпускник КГМУ 2022 года:
Милые женщины, поздравляю вас с Международным женским днём! Пусть весна цветёт не только на улице, но и в ваших душах, а красота и острый ум радует всех окружающих! Счастья вам, благополучия и гармонии! Желаю, чтобы все ваши дни были солнечными, яркими и запоминающимися, чтобы в семьях царила гармония и тепло!

Нафис Гильфанов, председатель профкома обучающихся, выпускник КГМУ 2021 года:
Наши прекрасные дамы не перестают нас удивлять своей храбростью, мудростью и рассудительностью. Ежедневно я вижу, как мои коллеги прекрасного пола спасают сотни жизней, создают атмосферу доброжелательности и уют в коллективах. Мы, мужчины, кланяемся перед вами, желаем долгих лет жизни и крепкого здоровья, и постараемся сделать всё, чтобы вы были счастливыми и любимыми!

Артур Лисюков, ассистент кафедры нормальной анатомии, выпускник КГМУ 2015 года:
8 марта – это вдвойне приятный праздник, когда твоими стараниями радуются дорогие тебе представительницы прекрасного пола, и радуешься сам наступающей весне после традиционно затяжной зимы. От души поздравляю наших дорогих женщин, пусть приятные слова в ваш адрес звучат не только сегодня! Будьте здоровы!

Зиннур Гараев, президент «Лиги выпускников КГМУ», проректор, выпускник КГМИ 1987 года:
Этот праздник, прежде всего, напоминание нам, мужчинам, что кроме работы или учёбы есть в жизни и другие ценности – любовь, весна, радость, олицетворение которых – женщина. Не зря Международный женский день мы празднуем сразу после окончания зимы. Этот праздник – луч света, с которого и начинается самое важное и интересное. В этот день мы отдаём дань уважения маме, жене, любимой или соседке по парте. Мне кажется, этот праздник просто необходим и для наших женщин, и для нас самих, как подтверждение мужского права защитника, кормильца и опоры. Все женщины без исключения, даже самые современные, ждут этот праздник и по-своему готовятся к нему, ждут внимания, любви и, конечно, цветов. А детали не столь важны. Поэтому и пожелание всем женщинам собственно одно: чтобы всегда были рядом любимые мужчины!

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru