Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Гордость КГМУ

2022-03-25

4 февраля 2022 года выпускник Казанского ГМУ, Магомед-Башир Балаев, указом главы Ингушетии был назначен министром здравоохранения Республики Ингушетия.


В этом посте мы бы хотели кратко осветить биографию Магомед-Башира, гордости нашего университета!

Магомед-Башир Халитович Балаев появился на свет 15 мая 1989 года в сельском поселении Экажево Назрановского района Республики Ингушетия.

Его студенческие годы прошли в стенах Казанского государственного медицинского университета. С этого момента медицина стала его любимым делом, призванием и вдохновением.

После окончания пятилетней учебы на стоматологическом факультете он с 2011 по 2012 гг. проходил интернатуру по стоматологии общего профиля.

При этом, не останавливаясь на получении высшего образования, он поступил в ординатуру по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Медицинская карьера Магомед-Башира Балаева началась в 2013 году с работы в качестве ассистента кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Казанского университета.

В 2014 году он был заместителем главного врача Ингушской республиканской клинической больницы.

Дальнейшие годы карьеры связаны с работой в министерстве здравоохранения. Он был помощником министра здравоохранения и начальником отдела информационных технологий республиканского Минздрава, в 2016 году стал заведующим отделением скорой специализированной медицинской помощи Ингушской республиканской клинической больницы, а в мае 2019 года Балаев временно возглавил Минздрав Ингушетии, но проработал в должности всего несколько месяцев.

Несмотря на молодой возраст, он проявил себя как ответственный и амбициозный руководитель, обладающий богатым опытом, знаниями и всеми навыками лидера. Именно благодаря этим качествам Магомед-Баширу и удалось добиться таких высот!

От лица Лиги выпускников Казанского государственного медицинского университета искренне поздравляем уважаемого Магомед-Башира Халитовича с назначением на должность исполняющего обязанности министра здравоохранения Республики Ингушетия!

Желаем успешной реализации намеченных планов и проектов, а также новых профессиональных побед и достижений!

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru