Легендарный 143-й выпуск врачей КГМУ

2019-05-20

14 мая 2019 года в день 205-летия AlmaMater в мемориальном кабинете ректора состоялась встреча выпускников КГМИ 1954 года, на которой собравшиеся поделились интересными воспоминаниями из студенческой жизни и о годах работы после окончания института.

Ветераны были приглашены на Актовый день Казанского государственного медицинского университета, заседание Ученого Совета, где ректор Алексей Станиславович Созинов поздравил выпускников 1954 гола с 65-летним юбилеем окончания института. От лица выпускников 1954 года выпуска выступил Козлов Лев Александрович.

65 лет становления и совершенствования, больших побед и маленьких огорчений, каждодневного труда, упорства и терпения, накопления опыта и человеческой мудрости! Пришёл успех, многие стали заведующими отделениями, главными врачами, известными учёными. Труд многих выпускников отмечен званиями Отличник здравоохранения СССР, Заслуженный врач РСФСР и ТАССР, Заслуженный деятель науки РФ и РТ. В.С. Поросенкову из Саранска, выпускнику 1954 года, было присвоено звание Народный врач.

Практически все из 143 выпуска достигли высшей врачебной категории, 14 человек защитили докторские диссертации. 11 выпускников заведовали кафедрами. До сих пор на кафедре акушерства и гинекологии КГМУ работает д.м.н., профессор Лев Александрович Козлов, энергичный и жизнерадостный человек, организовавших встречу выпускников 1954 года.

Молодое поколение студентов университета выражает Ветеранам искреннюю благодарность и восхищение за преданность Медицине!

Встреча выпускников 1954 года, 143-й выпуск врачей КГМУ - 65 годовщина