Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

История студенческих отрядов КГМИ в именах

По материалам Центрального архива историко-политической документации Республики Татарстан.

 

 

1965

Совхозный отряд «Троицкий», Казахстан
Командир - Галлямов Альберт Бариевич
Замполит - Мрасов Наиль Махмутович
Мастер - Иванов Анатолий

1966

Линейный отряд КГМИ «Север»
Командир Галиахметов Гусман
Замполит Мясников

Линейный отряд КГМИ «Целина»
Командир – Расанов Виктор Петрович, комиссар Кузьмин Виталий.

1967

ТатРССО
Главный врач Попов Василий Никитич

Линейный ССО КГМИ
Командир Майоров Юрий Федорович, комиссар Албутов Нил Андреевич

Линейный ССО КГМИ «Целина – 67»
Командир Антропов Владимир, комиссар Девятаев Александр.
Дислокация Чистопольский район.

1968

ТатРССО
Главный врач Галлямов Альберт Бариевич, главный санитарный врач Фомин Геннадий Алексеевич

Линейные ССО КГМИ
Командир: Андреев Иван Михайлович, комиссар Албутов Нил Андреевич.
Командир: Мустафин Энгель, дислокация Тетюшский район
Командир: Абдуллаев Салим, дислокация Тетюшский район
Командир: Майоров Юрий, комиссар Замалетдинов Амир, дислокация - Казахстан.

1969

ТатРССО
Главный врач: Галлямов Альберт Бареевич
Главный санитарный врач: Альбицкий Валерий Юрьевич

Зональный ССО «Заволжский»
Командир Андреев Иван Михайлович
Командиры линейных отрядов: Нил Албутов, Энгель Мустафин, Василий Маликов, Ю. Печерица.

Отдельный ССО КГМИ
Командир Майоров Юрий Федорович

1970

ТатРССО
Главный врач: Альбицкий Валерий Юрьевич
Главный санитарный врач: Галлямов Альберт Бариевич

Заволжский Зональный ССО (КГМИ)
Командир: Албутов Нил Андреевич
Комиссар: Алексеев Георгий Васильевич
Главный инженер: Филиппов Валентин Иванович
Главный врач: Кукушкин Ринат Файзрахманович

Линейные ССО:
«Пульс». Командир Максимов Ю.Г., комиссар Ефимов Н.А.
«Вита». Командир Дубровский А.В., комиссар Роженцов П.Н.
«Элпис». Командир Фахретдинов М.М., комиссар Рассказов А.П.
«Медик». Командир Лобанов М.П. комиссар Гиниатуллин М.
«Эскулап». Командир Иванов М.И., комиссар Петров В.П.

1971

ТатРССО
Главный врач: Альбицкий Валерий Юрьевич
Главный санитарный врач: Галлямов Альберт Бариевич

Заволжский Зональный ССО (КГМИ)
Командир: Албутов Нил Андреевич
Комиссар: Колесников Аркадий Николаевич
Главный инженер: Закиров Ирек Мунирович
Главный врач: Маликов Василий Иванович

Всесоюзный ССО на КАМАЗе
Главный врач: Рассанов Виктор Петрович
Главный санитарный врач: Сайфуллина Фаиза Рахматулловна

1972

ТатРССО
Главный врач: Галлямов Альберт Бариевич
Главный санитарный врач: Маликов Василий Иванович

«Юбилейный» зональный ССО (КГМИ), Юго-восток РТ
Командир: Андреев Иван Михайлович
Комиссар: Рассанов Владимир Петрович
Главный инженер: Попов Александр Георгиевич
Главный врач: Альбицкий Валерий Юрьевич
Командиры линейных отрядов: Е. Сергеев, Х. Хисамов, Н. Балашов

Всесоюзный ССО на КАМАЗе
Главный врач: Иваничев Георгий Александрович

ЗССО «Казанский»
Главный врач: Яруллиин Амур Хайруллович

Северный ЗССО (КХТИ)
Главный врач: Каратай Шамиль Сагитович

1973

ТатРССО
Главный врач: Галлямов Альберт Бариевич
Главный санитарный врач: Маликов Василий Иванович

Заволжский ЗССО (КГМИ)
Командир: Дубровский Александр Владимирович
Комиссар: Колесников Аркадий Николаевич
Главный врач: Альбицкий Валерий Юрьевич

Казанский Зональный ССО
Главный врач: Яруллин Амур Хайруллович

Восточный Зональный ССО (КГУ)
Главный врач: Шафеев Мунир Шайдуллович

«Прикамский» Зональный ССО (КХТИ)
Главный врач: Каратай Шамиль Сагитович

1974

ТатРССО
Главный врач: Галлямов Альберт Бариевич
Главный санитарный врач: Шафеев Мунир Шайдуллович

Заволжский Зональный ССО (КГМИ)
Командир: Хабриев Рамил Усманович
Комиссар: Процик Станислав Григорьевич
Главный инженер: Жуйков Евгений Петрович
Главный врач: Дубровский Александр Владимирович

РССО «Татария» на КАМАЗе
Главный врач: Микусев Юрий Егорович

Казанский Зональный ССО
Главный врач: Яруллин Амур Хайруллович

1975

ТатРССО
Главный врач: Салахов Ришат Рифкатович
Главный санитарный врач: Купов Игорь Борисович

Зональный ССО «Вятский» (КГМИ)
Командир: Абашев Рашид Залялютдинович
Комиссар: Нюхнин Анатолий Николаевич
Главный инженер: Хабриев Рамил Усманович
Главный врач: Хабиров Фарит Ахатович

Енотаевский Районный ССО , Астраханская область
Командир: Хасанов Расых Мирзазянович
Главный врач: Яхин Каусар Камилович

Зональный ССО «Нижнекамский»
Главный врач: Сафин Галимзян Мубаракзянович

РССО КИСИ
Главный врач: Микусев Юрий Егорович

1976

ТатОССО
Главный врач: Салахов Ришат Рифкатович

Зональный ССО «Вятский» (КГМИ)
Командир: Колесников Аркадий Николаевич
Комиссар: Нюхнин Анатолий Николаевич
Главный инженер: Градобоев Валерий Леонидович
Главный врач: Мартынов Александр Алексеевич

Володарский Районный СО, Астраханская область
Командир: Хасанов Расых Мирзаянович
Главный врач: Яхин Каусар Камилович

1977

ТатОССО
Главный врач: Салахов Ришат Рифкатович

ЗССО «Западный» (КГМИ)
Командир: Алмаев Валерий Петрович
Комиссар: Нюхнин Анатолий Николаевич
Главный инженер: Зарипов Равиль Рифкатович
Главный врач: Яковлев Михаил Юрьевич

Линейные ССО КГМИ:

  • ЛССО «Медик»: командир Салахов Ш.А., комиссар Галимов И.З. Елабужский район.
  • ЛССО «Пульс»: командир Крашенниников Е.А., комиссар Хамидуллин Р.Г. Елабужский район.
  • ЛССО «Волонтер»: командир Караганов В.Н., комиссар Севастьянов В. Елабуга.
  • ЛССО «Биос»: командир Шабалин Д.Н., комиссар Зайнуллин М.А. Елабужский район.
  • ЛССО «Лечебник»: командир Абашев Р.З., комиссар Постников В.
  • ЛССО «Данко»: командир Лялин Ю., комиссар Султанов И. Агрызский район.
  • ЛССО «Вита»: командир Жижин Ф.С., комиссар Просолов М. В.-Услонский район.

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Суркова Татьяна Петровна

1978

ТатОССО
Главный врач: Миндубаев Габдулла Камилович

Зональный ССО «Западный» (КГМИ)
Командир: Хабриев Рамил Усманович
Главный врач: Борознов Николай Иванович

Володарский Районный СО, Астраханская область
Командир: Хасанов Расых Мирзазянович
Главный врач: Сабирова Ф.

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Грязнова Ольга Александровна

Зональный ССО «Северный»
Главный врач: Садыкова Фарида Вадутовна

1979

ТатОССО
Главный врач: Миндубаев Габдулла Камилович

Зональный ССО «Западный» (КГМИ)
Командир: Андреев Иван Михайлович
Комиссар: Дмитриев Г.
Главный инженер: Абдульянов Васыл Алиевич
Главный врач: Хамидуллин Марат Габбасович
Командиры линейных отрядов: Р. Хайруллин, Н. Хохлова, Р. Закиров, Р. Фассахов.

Зональный ССО «Казанский»
Командир: Хасанов Расых Мирзазянович
Главный врач: Горбунов Сергей Михайлович

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Грязнова Ольга Александровна

1980

ТатОССО
Главный врач: Миндубаев Габдулла Камилович

Зональный ССО «Тетюшский»
Командир: Абдульянов Васыл Алиевич
Заместитель командира: Хамидуллин Марат Габбасович
Главный инженер: Каримуллин Рифак Хафизович
Главный врач: Егоров Владимир Александрович

Зональный ССО «Казанский»
Командир: Хасанов Расых Мирзазянович
Главный врач: Фоченков Анатолий Александрович

Студенческий медицинский отряд
Командир: Грязнова Ольга Александровна

1981

ТатОССО
Главный врач: Миндубаев Габдулла Камилович

Зональный ССО «Тетюшский»
Командир: Абдульянов Васыл Алиевич
Комиссар: Егоров Владимир Александрович
Главный инженер: Абакумов А.
Главный врач: Хабриев Рамил Усманович

Зональный ССО «Казанский»
Командир: Хасанов Расых Мирзазянович
Главный врач: Юнусов Дамир Мансурович

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Погорельцев Валерий Ильич

1982

ТатОСО
Главный врач: Яруллина Флюра Хафизовна

Зональный ССО «Тетюшский» (КГМИ)
Командир: Шайхутдинов Фаниль Габдельвалеевич
Комиссар: Киясов Андрей Павлович
Главный инженер: Казначеев Сергей Иванович
Главный врач: Киршин Сергей Васильевич

ЗССО «Казанский»
Командир: Хасанов Расых Мирзазянович
Главный врач: Юнусов Дамир Мансурович

Районный ССО «Володарский», Астраханская область
Командир: Гараев Зиннур Мансурович
Комиссар: Гараев Магнави Тимершович
Главный врач: Ишанова Татьяна Васильевна
Инженер: Сафьянов Зуфар Миннизятдинович

Сводный отряд механизаторов
Главный врач: Нуриев Ильяс Рафаилович

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Погорельцев Валерий Ильич

1983

ТатОСО
Главный врач: Яруллина Флюра Хафизовна

Зональный ССО «Тетюшский» (КГМИ)
Командир: Шайхутдинов Фаниль Габдельвалеевич
Комиссар: Киясов Андрей Павлович
Главный инженер: Муратов Дмитрий Георгиевич
Главный врач: Гарипов Фагим Мухаметауфикович

ЛСО «Ритм» - командир А.Шилов, комиссар И. Рязанов.
ЛСО «Ариэль» - командир Л. Ялалетдинов, комиссар И. Минвалеев
ЛСО «Аргос» - командир И. Нугманов, комиссар А. Балашов
ЛСО «Формика» - командир А. Хаяркаев, комиссар А. Созинов
ЛСО «Импульс» - командир З. Ахметов, комиссар Х. Давыдов
ЛСО «Ювентус» - командир Ю. Кочкин, комиссар И. Халимов
ЛСО «Эскулап» - командир Ю. Кузнецов комиссар Р. Алимов
ЛСО «Олимп» - командир Р. Мингазов, комиссар А. Ершов
ЛСО «Виола» - командир А. Салахов, комиссар О. Александров
ЛСО «Астрахань-83» - командир В. Камалетдинова, комиссар Л. Дышина
ЛСО «Аэлита» - командир Ш. Исмагилов, комиссар О. Татаркин

Зональный ССО «Казанский»
Главный врач: Киршин Сергей Васильевич

Районный СО «Володарский», Астраханская область
Командир: Гараев Зиннур Мансурович
Комиссар: Гараев Магнави Тимершович
Главный инженер: Галиев Ислам Ахмадуллович
Главный врач: Ишанова Татьяна Васильевна
Инженер: Сафьянов Зуфар Минизятдинович

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Погорельцев Валерий Ильич

1984

ТатОСО
Главный врач: Яруллина Флюра Хафизовна

Зональный ССО «Тетюшский»
Командир: Шайхутдинов Фаниль Габдельвалеевич
Комиссар: Созинов Алексей Станиславович
Главный инженер: Муханов Александр
Главный врач: Гатауллин Ю.

Районный СО «Володарский», Астраханская область
Командир: Гараев Зиннур Мансурович
Комиссар: Сафьянов Зуфар Миннизятдинович
Главный врач: Ахметшина Галия Мансуровна

Зональный ССО «Пестречинский»
Главный врач: Киселев Сергей Васильевич

Студенческий медицинский отряд
Командир: Фаткуллин Ильдар Фаридович
Комиссар: Погорельцев Валерий Ильич

1985

ТатОСО
Главный врач: Яруллина Флюра Хафизовна

Зональный ССО «Тетюшский» (КГМИ)
Командир: Шайхутдинов Фаниль Габдельвалеевич
Комиссар: Созинов Алексей Станиславович
Главный инженер: Платонов Сергей Михайлович

Районный СО «Володарский», Астраханская область
Командир: Гараев Зиннур Мансурович
Комиссар: Соловьев Александр Михайлович
Главный инженер: Сафьянов Зуфар Миннизятдинович
Главный врач: Ахметшина Галия Мансуровна

Зональный ССО «Пестречинский»
Главный врач: Киселев Сергей Васильевич

Студенческий медицинский отряд
Командир: Грязнова Ольга Александровна

1986

ТатОСО
Главный врач: Хусаинов Фарик Гакифович

Зональный ССО «Тетюшский» (КГМИ)
Командир: Гараев Зиннур Мансурович
Комиссар: Созинов Алексей Станиславович
Главный инженер: Валитов Рустам Мунирович

Районный СО «Володарский», Астраханская область
Командир: Сафьянов Зуфар
Комиссар: Нигматуллина Люция Гумеровна
Главный врач: Борознов Николай Иванович

1987

ТатОСО
Главный врач: Хусаинов Фарик Гакифович

Зональный ССО «Тетюшский» (КГМИ)
Командир: Мурза Рамиль Фагимович
Комиссар: Созинов Алексей Станиславович

Зональный ССО «Брежневский»
Главный врач: Тураев Рамиль

Медицинский отряд в Анапе
Командир: Абдульянов Васыл Алиевич

1988

ТатОСО
Главный врач: Хусаинов Фарик Гакифович

Зональный ССО «Тетюшский» (КГМИ)
Командир: Мурза Рамиль Фагимович
Комиссар: Якупов Эдуард Закирзянович

Медицинский отряд в Анапе
Командир: Киясов Андрей Павлович

Из книги "Мы родом из ССО"

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru