С днем медика - 2023. Нашим медикам посвящается…

2023-06-18

Врач – одна из самых необычных профессий, вторая – это учитель,которые играют важную роль в нашей жизни.Ошибка каждого из них может оказаться роковой для тела или духа. Поэтому от представителей этих профессий мы ждём не только профессионализма, но и особого уровня нравственности и душевной чистоты.

Конечно, этот день врачи отмечают в кругу коллег и друзей весело и с юмором. А чувство юмора у врачей отменное. А какие у медиков приметы! Например, все врачи боятся рыжих пациентов, особенно «суеверны» в этом смысле анестезиологи.
Но этому есть вполне научное объяснение – у рыжеволосых не такой болевой порог, как у большинства других людей, поэтому им требуется иная дозировка анестезии и лекарств. А вот девочка, решившая появиться на свет в новогоднюю ночь – хороший знак для акушеров-гинекологов, обещающий удачу на весь год.
И напоследок маленький и, на первый взгляд, совсем не врачебный совет:«Да будет ум наш устремлён каждое мгновение жизни к благим и высоким целям»!