Главная / Минздрав РТ / Зеленодольская ЦРБ / Хидиятов Ильгиз Ринатович

Заслуженный врач Республики Татарстан

Отличник здравоохранения Российской Федерации

врач-организатор высшей квалификационной категории

Хидиятов Ильгиз Ринатович родился 31 мая 1973 г. в деревне Штырь Арского района Республики Татарстан.

Мать - медицинская сестра, отец - государственный служащий. На выбор жизненного пути повлияла профессии матери.

В 1991 г. Хидиятов И.Р. поступил в Казанский государственный медицинский институт. Во время учебы подрабатывал в терапевтическом отделении Республиканского медицинского диагностического центра.

Прошел интернатуру в хирургическом отделении Республиканской клинической больницы. В 1998 году начал трудовую деятельность врачом-хирургом медицинского отряда быстрого реагирования, затем в 1999-2001 гг. работал начальником оперативного отдела Республиканского центра медицины катастроф МЗ РТ.

В 2001-2005 гг. занимал должность начальника отдела кадровой политики Министерства здравоохранения Республики Татарстан. В мае 2005 года Хидиятов И.Р. был назначен главным врачом Пестречинской центральной районной больницы.

С сентября 2009 г. Ильгиз Ринатович возглавил Зеленодольскую центральную районную больницу.

Главным достижением своей профессиональной деятельности считает обеспечение устойчивости медицинского учреждения, динамичное его развитие, создание необходимых условий труда для персонала, максимальное удовлетворение нужд пациентов.

• Хобби: охота, горные лыжи, люблю ездить за рулем.
  • Любимая пословица или поговорка: каждый сам кузнец своего счастья.
  • Жизненное кредо: бороться, искать, найти и не сдаваться.
  • Что нужно сделать для существенного повышения уровня здоровья населения? Существенно повысить уровень жизни населения.