Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

Встреча выпускников педиатрического факультета 1983 года - 40 лет!

Встреча состоялась в 2023 году!

27 мая в главном корпусе КГМУ собрались выпускники педиатрического факультета 1983 года. В тот год институт выпустил много молодых врачей по специальности «Педиатрия».

Решительные, веселые юноши и девушки прожили 6 прекрасных студенческих лет, пролетевших, как один день, и отправились в большой, «взрослый» мир. В мир принятия сотен и сотен самостоятельных решений, с полной ответственностью за их последствия, без опоры на мнение и помощь строгих и лучших в мире преподавателей.

Они становились профессионалами, спасали жизни и возвращали здоровье, переживали радости и трагедии вместе с пациентами, делали карьеры, защищали диссертации, руководили и подчинялись, меняли работы и страны, сами становились учителями, заводили семьи, воспитывали детей и внуков.

И вот спустя 40 лет состоявшиеся мужчины и женщины вновь встретились в своей Alma Mater.

Оказалось, что в бывшем студенческом кругу они по-прежнему зовутся только по именам, а иногда и по студенческим «прозвищам». Они помнят и видят друг друга молодыми, стройными и кудрявыми.

Встреча выпускников — это возвращение в счастливую пору юношеской силы, оптимизма, амбиций, стремлений. Встреча с теми, для кого они всё те же, вне зависимости от нынешних профессиональных и личностных достижений.

При просмотре фильма, созданного куратором встречи, выпускники вновь ощутили себя молодыми, юными, вспомнили свою студенческую семью. У каждого из выпускников в этой семье есть свое место. Есть номера телефонов, по которым можно позвонить в нужную минуту. Есть свидетели той юности.











 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru