Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17]

9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это светлый и значимый праздник для нашей страны, он вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства и мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы запускаем рубрику, в которой дети и внуки выпускников Казанского медицинского института будут рассказывать о своих родителях, дедах, воевавших в ВОВ.
Видеообращение ректора Казанского государственного медицинского университета Созинова Алексея Станиславовича к выпускникам.
22 января 2020 года свой юбилей отметил доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач ТАССР, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, почетный член Российского общества гинекологов Козлов Лев Александрович. 31 января на Ученом Совете КГМУ Льва Александровича поздравили с 90 летием.
В честь празднования 50-летия студенческих стройотрядов КГМУ Лига выпускников КГМУ выпустила памятную книгу Мы родом из ССО. Издание посвящено становлению и деятельности студенческих отрядов КГМУ, а также ветеранам ССО КГМУ. История студенческих отрядов Татарстана берет свое начало с 1963 года, именно тогда первый отряд из Казани, насчитывающий 200 студентов КИСИ отправился покорять целину. На следующий год к движению ССО присоединились студенты КГУ и КАИ. В мединституте первый студенческий строительный отряд был сформирован в 1965 году.
К 100-летию ВЛКСМ НП «Лига выпускников КГМУ» и издательская группа «Компас здоровья» выпустили в полноцветное иллюстрированное издание «Не расстаться с комсомолом...». На страницах книги размещена информация об истории, направлениях деятельности, руководителях и рядовых членах комсомольской организации КГМИ. Давайте вместе вспомним годы нашей комсомольской юности!
8 июля 2019 года состоялась встреча выпускников лечебного факультета 2004 года выпуска - 15 лет!
12 июля 2019 года в 14:00 в стенах родной Almamater состоялась встреча выпускников педиатрического факультета 1974 года.
6 июля 2019 года в Главном учебном корпусе КГМУ состоялась встреча выпускников санитарно-гигиенического факультета 1974 года выпуска. Спустя 45 лет вы снова встретились в стенах родной Almamater. Мы очень рады видеть Вас! Желаем Вам здоровья!.
К нам обратился сын Парамонова Александра Ивановича с просьбой помочь найти однокурсников и коллег своего отца. Благодаря проделанной работе, нашлись однокурсники Парамонова Александра Ивановича. Его сын выразил благодарность и признательность нашей организации.
28 июня 2019 года состоялась встреча выпускников санитарно-гигиенического факультета 1979 года – 40 лет! Сегодня Вы вновь встретились на пороге родной Almamater. Нам очень приятно видеть Вас и мы от всей души хотим пожелать Вам здоровья, жизненной энергии и бравых сил.
29 июня 2019 года в 13:00 возле ГУКа КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников стоматологического факультета 1989 года выпуска - 30 лет!
29 июня 2019 года в ГУКе КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников лечебного факультета 1979 года выпуска - 40 лет!
28 июня 2019 года возле ГУКа КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников санитарно-гигиенического факультета 1984 года выпуска - 35 лет!
25 июня 2019 года состоялась встреча выпускников стоматологического факультета 1959 года - 60 лет! В эту знаменательную дату выпускников пришли поздравить Президент «Лиги выпускников КГМУ» Зиннур Мансурович Гараев и декан стоматологического факультета КГМУ Ринат Ахмедуллович Салеев.
15 июня 2019 года был один из невероятно насыщенных, радостных дней для Лиги! Состоялись три встречи разных годов. Три поколения врачей, профессионалов своего дела! Наши выпускники являются примером для подражания последующим поколениям!