Гимн Лиги выпускников


Все мы дети одной альма матер,
Из единого корня растем.
Каждый горд, что в Казани когда-то
Получил свой врачебный диплом.
Весь текст
 
 
 
 
некоммерческое партнерство
Лига выпускников
казанского государственного
медицинского университета
г. Казань +7 965 629 6455
     
 

На последнем звонке в противочумном костюме?!

2016-05-25

Нынче выпускники медико-профилактического факультета проявили новый подход в организации «Последнего звонка». Они подошли к этому мероприятию более ответственно, основательно и с большим энтузиазмом сами придумали сценарий последнего звонка. Что же их подтолкнуло к этому: эйфория, связанная с окончанием медицинского университета, предстоящие экзамены или желание надолго остаться в памяти преподавателей? Скорее все это, вместе взятое, повлияло на рождение такой идеи у инициативной группы выпускников: Ксении Романовой, Анастасии Кирилловой, Эрдне Арангаева, Алтаны Ичкеевой и Ивановой Пелагеи. О том, что же такого они придумали, расскажут вам сами студенты.


Ведущий-организатор данного мероприятия – выпускница Ксения Романова: «Ввиду того, что у нас не было информации насчет «Последнего звонка» предыдущих выпусков, мы решили придумать сами. Хотелось каким-либо образом порадовать, отблагодарить преподавателей, которые сделали для нас очень многое. Будучи ведущей на этом празднике не могу оценить со стороны, понравилось ли это самим преподавателям или нет. Что же касается традиционного похода по кафедрам университета с шумом и криком, то это мы сделали «на ура».

Анастасия Кириллова: «Последний звонок стал для нас одним из самых долгожданных, фееричных и незабываемых дней за все 6 лет учебы. Как правило, на подобных мероприятиях подводятся итоги учебной деятельности в целом, отмечаются студенты, отличившиеся в учебе, в общественной и спортивной жизни университета. Мы же решили сделать небольшой сюрприз нашим любимым преподавателям профильных кафедр, ставших для нас вторым домом.

Идея «праздника наоборот» принадлежит нашему главному на протяжении всей студенческой жизни организатору, старосте курса Романовой Ксюше. Для каждого преподавателя мы приготовили памятные грамоты в различных номинациях: за тепло и доброту, за лучезарность, за справедливость, за чувство юмора. Теплые слова поздравления от преподавателей не оставили равнодушным никого из нас!

Молодому поколению желаю сил, терпения и упорства для учебы в нашем ВУЗе. Учитесь, развивайтесь, постоянно совершенствуйтесь! А так же не забывайте принимать участие в спортивной, культурной, научной и общественной жизни университета, и это сделает вашу студенческую жизнь незабываемой!»

На вопрос Ксении об отношении преподавателей к их затее ответил доктор медицинских наук, профессор Анатолий Васильевич Иванов:
«Последний звонок в нашем университете – это настоящий праздник для студентов выпускного года: все занятия, лекции, отработки остались позади. Впереди их ждут выпускные экзамены, государственная аттестация. С одной стороны все это очень весело и волнительно, но в то же время этот день является моментом расставания с университетом. Но в любом случае все мы - преподаватели, выпускники к этому готовы.

Наших выпускников мало, но, несмотря на это, они свой праздник отметили по-новому, проявили инновационный подход. Идея награждения преподавателей грамотами мне понравилась, меня наградили «за энтузиазм», что считаю вполне справедливо. Поздравляли не только преподавателей, но и самих выпускников, а именно студентов, занявших 2 место на Всероссийской Олимпиаде по эпидемиологии (Москва), показавших кинофильм о борьбе с эпидемиями и продемонстрировавших форму врачей разных эпох. На празднике было весьма забавно наблюдать за студентом, который приоделся в противочумный костюм, зарядивший публику позитивом. Все это меня приятно удивило, ведь до этого со стороны выпускников такой активности не наблюдалось. Хочу сказать нашим выпускникам, что они большие молодцы, мы ими гордимся и желаем успехов».

Беседовала Лейсан Хуснутдинова (пресс-центр студенческого объединения «Лига выпускников» КГМУ)

 
 
 
 
 
 
     
     
 
 
Copyright © 2011-2022 Лига выпускников
Тел.: +7 965 629 6455
Казанский Государственный Медицинский Университет
Создание сайта Вебцентр
  Top.Mail.Ru