15 мая состоялся Казанский Марафон-2016!

2016-05-16

В Казанском Марафоне-2016, который состоялся 15 мая, приняли участие выпускники КГМУ - Созинов Алексей Станиславович (забег на 3 км) и Якупов Эдуард Закирзянович.

Созинов Алексей Станиславович - ректор Казанского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой биомедицинской этики и медицинского
права с курсом истории медицины, доктор медицинских наук, профессор. Выпускник лечебного факультета 1987 года.

Якупов Эдуард Закирзянович - заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургиии медицинской генетики КГМУ, доктор медицинских наук, профессор. Выпускник лечебного факультета 1990 года.

«Казанский марафон 2016 – Проверь себя !» - одно из крупнейших спортивных мероприятий РФ. Марафон приурочен к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

15 мая 2016 года плечом к плечу пробежали лучшие легкоатлеты России и Европы, люди, живущие с ВИЧ, знаменитые спортсмены и артисты, общественные деятели и политики. В 4 забегах приняли участие 8819 человек, из которых самому взрослому бегу – 82 года, а вот самому юному – всего 12 лет.