Страницы: [1][2][3][4][5][6][7][8]

15 июня 2019 года в 11:00 возле ГУКа КГМУ (главный учебный корпус) по адресу ул.Бутлерова д.49. состоится встреча выпускников КГМУ 1969 года выпуска - 50 лет!
18 мая 2019 года в 16:00 возле ГУКа КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников педиатрического факультета 1994 года выпуска - 25 лет!
25 мая 2019 года в 16:00 возле ГУКа КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников лечебного факультета 1994 года выпуска - 25 лет!
18 мая 2019 года в 16:00 возле ГУКа КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников медико-профилактическоко факультета 2009 года выпуска - 10 лет!
20 мая 2019 года в ГУКе КГМУ (главный учебный корпус) состоялась встреча выпускников стоматологическоко факультета 2009 года выпуска - 10 лет!
14 мая 2019 года в день 205-летия AlmaMater в мемориальном кабинете ректора состоялась встреча выпускников КГМИ 1954 года, на которой собравшиеся поделились интересными воспоминаниями из студенческой жизни и о годах работы после окончания института.
К 205-летнему юбилею родной AlmaMater 14 мая состоялся IV Фестиваль Лиги Выпускников КГМУ, который прошёл в виде командного интеллектуального соревнования в формате Что? Где? Когда? на медицинскую тематику, где выпускники разных лет блеснули своей эрудицией, продемонстрировали логику.
Днем рождения КГМУ считается 14 мая 1814 г., когда состоялось первое заседание совета врачебного отделения Императорского Казанского университета. Лига выпускников КГМУ от все души поздравляет профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников КГМУ с наступающим юбилеем. Желаем Вам творческих успехов в деле подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов, новых научных достижений и дальнейшего развития образования и науки в университете.
IV Фестиваль пройдет в виде командного интеллектуального соревнования в формате Что? Где? Когда? на медицинскую тематику, где выпускники разных лет смогут блеснуть своей эрудицией, продемонстрировать логику, воспользоваться интуицией. И все же главной составляющей фестивалей Лиги Выпускников является возможность (читай - ПОВОД) вновь встретиться со своими однокашниками, коллегами, с которыми в повседневной рутине дней так непросто выкроить время на встречу, вспомнить былые прекрасные студенческие годы, вживую, а не из социальных сетей узнать, как дела у твоего боевого студенческого товарища.
09 мая в 13.00 в сквере возле памятника медикам, павшим в годы Великой Отечественной войны (ул.Толстого. д. 6/30). состоялся торжественный митинг, посвященный 74 годовщине Великой Победы.
Лига выпускников КГМУ поздравляет всех с Днем Победы и приглашает принять участие в митинге, посвященном Дню Победы, который состоится 9 мая в 13.00 в сквере возле памятника медикам, павшим в годы Великой Отечественной войны (ул.Толстого. д. 6/30). Так же приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая. Сбор колонны КГМУ на пересечении улиц К.Маркса - Гоголя в 14.00.
В период с 13 по 24 мая 2019 года в Казанском государственном медицинском университете пройдут мероприятия Актового дня. Уважаемые выпускники КГМУ! Приглашением всех на проводимые мероприятия в дни празднования.
14 мая 2019 года в Казани на торжественный Актовый День у ГУКа (главный учебный корпус, ул. Бутлерова, 49) состоится встреча выпускников КГМУ 1954 года (143-й выпуск врачей). 3 июля 1954 года директор института, доцент Р.А. Вяселев проводил в долгий трудовой путь 349 юношей и девушек, окончивших лечфак, педфак и санфак.
Лига Выпускников Казанского государственного медицинского университета приглашает принять участие в IV Фестивале выпускников казанской медицинской школы. IV Фестиваль пройдет в виде командного интеллектуального соревнования в формате Что? Где? Когда?» на медицинскую тематику, где выпускники разных лет смогут блеснуть своей эрудицией, продемонстрировать логику воспользоваться интуицией.
16 марта скончался доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и РТ, профессор кафедры эндоскопии, общей и эндоскопической хирургии КГМА Владимир Юрьевич Муравьев. По словам его коллег, он мог бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса – количество осмотренных им пациентов составляет около 200 тысяч. Сами пациенты давно присвоили Муравьеву титул «народного» врача. Он был одним из родоначальников бардовского движения в Казани, стал настоящим символом поколения шестидесятников. Поющий доктор, талантливо исполняющий песни Окуджавы, Визбора, Галича и многих других авторов, объездил весь Советский Союз, выступая на разных площадках страны... Лига выпускников КГМУ выражает глубокие соболезнования родным и близким Муравьева Владимира Юрьевича.