Страницы: [1][2][3][4]

29 октября 2018 года наша страна будет отмечать знаменательную дату - 100- летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). В связи с этим, некоммерческое партнерство «Лига выпускников КГМУ» и издательская группа «Компас здоровья» готовят выпуск в подарочном исполнении полноцветного иллюстрированного издания «Не расстаться с комсомолом...».
17 февраля 2017 года в концертном зале учебно-лабораторного корпуса ПГАФКСиТ (Деревня универсиады) в торжественной обстановке прошел II Форум студенческой трудящейся молодежи Республики Татарстан, приуроченный к празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
10 февраля 2017 г. в главном учебном корпусе в зале заседания ректорских совещаний состоялась встреча руководителей студенческих трудовых отрядов Казанского ГМУ с министром здравоохранения РТ Вафиным А.Ю., ректором Казанского ГМУ Созиновым А.С., директором республиканского центра студенческих трудовых отрядов Садыковым Р.Н. На встрече принял участие президент НП Лига выпускников КГМУ Гараев З.М. от лица выпускников и ветеранов ССО КГМУ (КГМИ).
В 2018 году Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнится 100 лет! В КГМУ пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия ВЛКСМ. Также планируется издание книги к 100-летию комсомола.
Рустэм Гайнетдинов ищет участников поэтического вечера, который состоялся 19 апреля 1964 г. в общежитие Казанского авиационного института (КАИ) на ул. Ершова, 30. Гостями студентов и сотрудников КАИ были московские поэты-шестидесятники. Они выступали со своими стихами в столовой, превращённой на время в литературное кафе.
23 ноября 2016 состоялось заседание Лиги Выпускников КГМУ. Повестка дня: Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ. Создание книги к 100-летию комсомола. Обсуждение плана работы на этот период времени.
29 июня 2016 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе Комиссии Общественной палаты по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни проведен круглый стол на тему: «О состоянии развития и мерах по расширению использования метода гомеопатии в практическом здравоохранении».
Уважаемые авторы. В рамках проекта Здоровье и образование в XXI веке и нашего сотрудничества в 2015-2016 г. Редакция электронного научно-образовательного Вестника «Здоровье и образование в XXI веке» Приглашает Вас направить до 28.11.2016 г. в редакцию статьи по специальностям Биологические науки, Психологические науки, Педагогические науки.
14-17 декабря 2016 г. в Москве на базе гостиницы «Салют» ЗАЛ «САПФИР» пройдет XVIII Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке: Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство», посвященный памяти В.А. Фролова.
Амиров Наиль Багаувич выпускник лечебного факультета Казанского государственного медицинского института 1976 года. «Лига выпускников» КГМУ сердечно поздравляет Наиля Багаувича с юбилейным годом выпуска!
Уважаемый Ильяс Мансурович! «Лига выпускников» КГМУ сердечно поздравляет Вас с юбилейным годом выпуска, и присоединяется к поздравлениям Республиканского клинического онкологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Татарстан: «За эффективную работу, в целях повышения качества онкологической помощи населению Республики Татарстан, по итогам 2015 года». От всей души желаем благополучия, крепкого здоровья!
Подписанным распоряжением Правительства РФ за 2016 год заведующий отделением ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер министерства здравоохранения Республики Татарстан» Аглиулин Ильдар Рауфович cтал Лауреатом премии правительства Российской Федерации в области науки и техники.
28 октября в Новом учебном корпусе (НУК) прошла встреча актива ветеранов ВЛКСМ, посвященная 98 летию ВЛКСМ. На данной встрече было принято решение о создании оргкомитета по подготовке к празднованию 100 летия ВЛКСМ.
21 октября прошел благотворительный концерт симфонического оркестра для беременных женщин (будущих мам) в актовом зале ГУКа. В подготовке и проведении данного концерта приняли участие выпускники КГМУ- ректор Созинов А.С, президент НП Лига выпускников КГМУ Гараев З.М, проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе Шулаев А.В.
22 октября прошел субботник по посадке деревьев на территории здания фармфакультета по ул.Амерхана 16, посвященный 98 летию ВЛКСМ и в рамках городского декадника по благоустройству г.Казани. В субботнике приняли участие студенты КГМУ, выпускники КГМУ Борознов Николай Иванович и президент НП Лига выпускников КГМУ Гараев Зиннур Мансурович.